歡迎訪問全國車輛違章查詢服務網,本網站可以查詢全國的違章記錄,數據更新快,比官方網更方便查詢快捷,本站是目前最好用的全國違章查詢平臺!
您現在的位置:車輛違章查詢網 >> 車友咨詢>> 內容正文

咨詢一下這樣被照相了是否有算違章

點擊數: 作者:poly 來源: 發布時間:2012年06月05日
提問:

  行使在前面公交車后面,但由于公交車比私家車高很多,擋住了前面看不到紅綠燈,前面轉向燈剛變換了我的車也跟公交車后面走,這樣被照相了是否有算違章?這個問題我遇到一次,真的蠻冤枉的

回復:

  您好,感謝您對公安交警工作的支持與信任!根據《道路交通安全法》第四十三條規定:同車道行駛的機動車,后車應當與前車保持足以采取緊急制動措施的安全距離。

  • 1
他以前是这样弄你的吗